Über uns

Die Firma CoKom in Wertheim

Vor über 25 Jahren gründet Klaus Langguth ein Ingenieurbüro für Datenverarbeitung. Er betritt für damalige Zeiten Neuland. Die Computerwelt steckt noch in den Kinderschuhen. Der Start mit einem Arzt-Computer-System erweist sich als sehr erfolgreich. Betreut werden u.a. Krankenhäuser und niedergelassene Ärzte. Der Kundenstamm verteilt sich bundesweit.

Firmengebäude der CoKom GmbH in Wertheim
Unser Hauptsitz in Wertheim

Rund ein Jahrzehnt später wird die Firma CoKom Computer & Kommunikation GmbH in Wertheim gegründet. Das Team ist hoch motiviert, reich an gesammelten Erfahrungen und selbstbewusst. Heute betreut CoKom etwa 1250 Kunden. Die installierten Systeme sind professionelle Anwendungen in den unterschiedlichsten Bereichen. Rund 20 Mitarbeiter sind für die Kunden in den Bereichen Planung, Beratung, Installation, Einweisung, Programmierung, Service und Reparatur verantwortlich.

5 Regeln nach denen wir arbeiten

  • Engagiert gehen wir an neue Aufgaben und neue Technologien heran.
  • Kompetent und servicestark betreuen wir unsere Kunden.
  • Von Standard- und Branchenlösungen bis zu Individualprogrammierungen - für jeden schnüren wir das passende Paket.
  • Planung und Projektierung - wir suchen intelligente, branchengerechte Lösungen.
  • Zuverlässig und immer für Sie da, das ist unser Motto.

Unser Team

Foto von Achim Krimmer
Dipl.-Kfm. Achim Krimmer
Geschäftsführer
Leitung Vertrieb
krimmer@cokom.de
Foto von Torsten Henning
Torsten Hennig
Prokurist
Leitung Technik
hennig@cokom.de
Klaus Langguth
Berater
langguth@cokom.de
 
Foto Agata Cebula
Agata Cebula
Logistik und Organisation
cebula@cokom.de
Foto Gabriela Krimmer
Gabriela Krimmer
Organisation
g.krimmer@cokom.de
Foto Daniel Frenzel
Daniel Frenzel
Vertrieb und Support
frenzel@cokom.de
Foto Sandra Huth
Sandra Huth
Hotline und Schulungen
huth@cokom.de
Foto Laura Friedlein
Laura Friedlein
Hotline und Schulungen
friedlein@cokom.de
Foto Irina Zerr
Irina Zerr
Technikerin
zerr@cokom.de
Foto Ramazan Cirakoglu
Ramazan Cirakoglu
Techniker
cirakoglu@cokom.de